БОЙ Усик - Джошуа! Судейский Беспредел!

1 Просмотры
Издатель
Алекса́ндр Алекса́ндрович У́сик — непобеждённый украинский боксёр-профессионал, выступающий в первой тяжёлой и тяжёлой весовых категориях.

В финале турнира WBSS одержал победу над российским боксёром Муратом Гассиевым и стал абсолютным чемпионом, завоевав титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBA super, объединив их с выигранными ранее чемпионскими поясами по версиям WBO super и WBC. Кроме этого он стал обладателем Кубка Мохаммеда Али лучшему крузейдеру мира и титула чемпиона по версии авторитетного боксёрского издания The Ring. В целом, победил 7 бойцов за титул чемпиона мира в первом тяжёлом весе.

Лучший профессиональный боксёр 2018 года по версии авторитетного спортивного телеканала ESPN, авторитетных спортивных журналов Sports Illustrated и The Ring, Ассоциации журналистов Америки BWAA, изданий BoxingTalk, Yahoo Sports, WBC.